Ansprechpartner

Finden Sie schnell und direkt Ihren qualifizierten und kompetenten Ansprechpartner bei tuxhornarmaturen.

Ansprechpartner

auf einen Blick die wichtigsten Kontakte

Technischer Service
+ 49 521 44808-47 und -48

Kaufmännischer Support
+ 49 521 44808-19 und 28

hier finden Sie alle wichtigen Informationen über unsere:

  • Termine >>>
  • Workshop’s >>>

hier können Sie uns direkt eine Nachricht über unser Kontaktformular senden, die neuesten News anschauen und sich zum Newsletter anmelden

Wir sind gerne für Sie da - Alle Ansprechpartner

Zentrale Deutschland
Firmengebäude Tuxhorn

Gebr. Tuxhorn GmbH & Co KG

Senner Straße 171
33659 Bielefeld
Postfach 14 09 65
33629 Bielefeld

E-Mail: info@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-0
Telefax: + 49 521 44808-44

Geschäftsführung

Stephan Krebs
Geschäftsführer

E-Mail: info@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-0

Schnellauswahl Kontakte

Vertrieb

Harald Müller
Leitung strategischer Vertrieb

E-Mail: h.mueller@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-13

Kerstin Becker
Leitung Vertriebsinnendienst

E-Mail: k.becker@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-17

Sergej Ehrstein
Kundenservice
Kaufmännische Beratung und Angebote

E-Mail:
s.ehrstein@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-19

Janis Mikosch
Kundenservice
Kaufmännische Beratung und Angebote

E-Mail:
j.mikosch@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-28

Paul Schwarzkopf
Kundenservice
Kaufmännische Beratung und Angebote

E-Mail: p.schwarzkopf@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-50

Pia Dabravolskis
Kundenservice
Kaufmännische Beratung und Angebote

E-Mail: p.dabravolskis@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-11

Kerstin Franke
Kundenservice und Logistik

E-Mail: k.franke@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-16

Ramona Seebohm
Reklamationswesen

E-Mail: r.seebohm@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-36

Technischer Service und Kaufmännischer Support

Technischer Service

Erich Herdt
Produktmanagement und technischer Service

E-Mail: e.herdt@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-47

Kolja Diekmann
Assistenz Produktmanagement und technischer Service

E-Mail: k.diekmann@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-48

Kaufmännischer Support

Sergej Ehrstein
Kundenservice
Kaufmännische Beratung und Angebote

E-Mail: s.ehrstein@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-19

Janis Mikosch
Kundenservice
Kaufmännische Beratung und Angebote

E-Mail: j.mikosch@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-28

Produktmanagement

Frank Thole
Leitung Produktmanagement

E-Mail: f.thole@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-33

Michael Filipowsky
Leitung Konstruktion & Entwicklung

E-Mail: m.filipowsky@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-41

Erich Herdt
Produktmanagement und technischer Service

E-Mail: e.herdt@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-47

Kolja Diekmann
Assistenz Produktmanagement und technischer Service

E-Mail: k.diekmann@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-48

Einkauf

Stephan Krebs
Geschäftsführer und
Leitung Strategischer Einkauf

E-Mail: einkauf@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-0

Heike Harstromberg
Disposition

E-Mail: h.harstromberg@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-24

Nina Leuders
Disposition

E-Mail: n.leuders@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-46

Susanne Ende
Disposition

E-Mail: s.ende@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-39

Personal

Stephan Krebs
Geschäftsführer und
Leitung Personal & Personalentwicklung

E-Mail: personal@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-0

Sinika Knoke
Mitarbeiter- & Bewerbungsmanagement

E-Mail: s.knoke@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-12

Buchhaltung

Sabine Fladrich
Leitung Finanzbuchhaltung

E-Mail: buchhaltung@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-21

Außendienst

Deutschland

Gebr. Tuxhorn GmbH & Co KG
Senner Straße 171
33659 Bielefeld
Postfach 14 09 65
33629 Bielefeld

E-Mail: info@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-0
Telefax: + 49 521 44808-44

NRW, NI, HH, HB, SH

Roger Ritter
Gebietsverkaufsleiter

Gebr. Tuxhorn GmbH & Co KG
Senner Straße 171
33659 Bielefeld

E-Mail:
r.ritter@tuxhorn.de
Mobil: + 49 170 44 808 00

HE, RP, Saarland, Luxemburg

Ulrich Faust
Gebietsverkaufsleiter

Gebr. Tuxhorn GmbH & Co KG
Senner Straße 171
33659 Bielefeld

E-Mail:
u.faust@tuxhorn.de
Mobil: + 49 151 743 853 52

Östl. BY, Franken

Martin Augustin
Industrievertretung

Gebr. Tuxhorn GmbH & Co KG
Ostlandstraße 29
90556 Cadolzburg

E-Mail:
info@augustin-cadolzburg.de
Telefon: + 49 9103 487
Telefax: + 49 9103 5135

Süd BY, BW

Matthias Hausladen
Gebietsverkaufsleiter

Gebr. Tuxhorn GmbH & Co KG
Senner Straße 171
33659 Bielefeld

E-Mail:
m.hausladen@tuxhorn.de
Mobil: + 49 151 40 100 422

Auslandsvertretung

Auslandsvertretung

Belgien

S.A. Sovac N.V
Victor Marchandstraat 17
B-3090 Overijse

E-Mail: info@sovac.be
Telefon: + 32 2 672 20 62
Telefax: + 32 2 673 93 92
Web:       www.sovac.be

Italien

cp Tech sas
Via Tre Santi 82/c
IT-37026 Pescantina (Verona)

Flavio Carozza
E-Mail: carrozzaflavio@cptechsas.it
Telefon: + 39 348 349 48 11

Teresa Pietroniro
E-Mail: pietroniroteresa@cptechsas.it
Telefon: + 39 339 399 89 62

Norwegen

Morten Engebretsen A/S
Dronningens Gate 28
N-0154 Oslo

E-Mail: firmapost@engebretsen.no
Telefon: + 47 22 47 75 90
Telefax: + 47 22 47 75 99
Web:       www.engebretsen.no

Export

Gebr. Tuxhorn GmbH & Co KG
Senner Straße 171
33659 Bielefeld
Postfach 14 09 65
33629 Bielefeld

E-Mail: info@tuxhorn.de
Telefon: + 49 521 44808-0
Telefax: + 49 521 44808-44
Web:       www.tuxhorn.de